Конфликт с врачом-наркологом - как добиться амбулаторного лечения?

• г. Новосибирск

У меня такая же проблема, у меня принудительное лечение у врача нарколога, но врач нарколог отправляет именно в стационар, без компромисов, ни жалобы на здоровье, ни семейные проблемы не играют роли, в суде я уточнял каким образом я должен проходить леченипре и судья сказала что лечение я должен пройти именно у врача нарколога по месту жительства, но врач категорически против и хочет отправить в стационар, я считаю ч то вполне могу пройти лечение амбулаторно, на на сегодняшний день от решения суда прошло 10 месяцев, в течении которых 7 я пробыл на больничном, и так же ходил отмечался к врачу наркологу ежемесячно что показывало отсутствие в организме наркотических средств, каким законным способом мне можно выразить свое несогласие с врачом и заменить стационарное лечение на амбулаторное по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Николай! Только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

По какому решению? Еще раз подавать в суд? писать заявление? Не понял.

Спросить
Пожаловаться

Да. если уже подавали, то апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Боритесь за свои права, если считаете, что они нарушены!

Спросить
Пожаловаться

А если не подавал, то все соответственно повлиять на решение суда я немогу, и выразить не согласие с лением врача я не могу?

Спросить
Пожаловаться

Проходил медкомиссию для водителей и нарколог в моче обнаружил, как он мне сказал марихуану, я поехал к другому врачу наркологу и там без проблем прошел медкомиссию, может ли первый врач нарколог поставить меня на учет?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Судом назначили пройти обследование у врача нарколога. Тест отрицательный. Врач отправляет в наркологическую клинику на 21. Имеет ли право врач без основания отправить на лечение? И как поступить в данной ситуации?

22 января прошел медосмотр, но остался один врач-нарколог. В течение какого срока я могу пройти нарколога? Или заново нужно проходить всех врачей?

Я встал на учёт к врачу наркологу, отмечаюсь уже пол года, может ли в этом случае врач нарколог подписать мне водительскую комиссию?

Законно ли врач нарколог требует справку от нарколога с предыдущего места жительства?

Был задержван 228 ч 1, в больнице ничего не показало в организме, следствие сделало глубокий анализ тоже ничего, просто хранение, осудили условно. Суд обязательства написал дословно дублирую... проити обследование у врача-нарколога в целях установления или отсутствия наркотической зависимости в случии установления такой пройти курс лечения. Я пришел к наркологу он сделал анализ мочи, ничего не показало. И говорит ну нужно в стационар ложиться полное обследование пройти, я по какой причине? Если в приговоре не указано как обследование проити амбулаторно иии стационарно и тем более не стою на учете и ничего не показло, а хочет положить меня в больницу и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло время менять водительское удостоверение. Начал проходить комиссию. После посещения врача нарколога пояснили что я привлекался к ответственности по статья 12.8 часть 1. в 2008 году. В 2009 менял и ездил до 2019. Врач нарколог отказал в справке. Правомерны ли действия врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение