Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Защитить себя от работадателя.

Работала на ИП без оформления почти 1 год и 11 месяцев, компенсаций за отпуск не было, последнее время стали выдумывать штрафы, ревизии делались без меня, приписывали недостачи. Склада не было у них, товар на улице под воздействием природы, высчитывали все с меня, уволили меня молча (удалив и рабочего чата), т.к.предупредила, что нужно 4 дня отпуска, опять же сделали ревизию без меня несколько человек и грозят милицией. Что мне делать? Могу ли встречно написать и на них заявление о несправедливом отношении. Как защитить себя грамотно?

вопрос №16812809
прочитан 6 раз

Лидия! Защитить себя будет сложно, т.к. между Вами и работодателем (ИП) отсутствует трудовой договор. Поэтому при доказательстве в суде своей позиции, Вам могут помочь показания свидетелей.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Лидия!

В данной ситуации Вам лучше всего обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Лидия, Вам необходимо обратить в суд с иском о признании наличия трудовых отношений и восстановлении на работе с выплатой компенсации, срок обращения один месяц с момента незаконного увольнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X