Могут ли приставы снять деньги с карточки жены, если у мужа есть долг.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы снять деньги с карточки жены, если у мужа есть долг.

Ответы на вопрос (3):

С карточки жены взыскать долг ее мужа не могут.

Нет, не могут. Взыскание может быть обращено только на счета, открытые на имя мужа.

Нет, это личный долг мужа, он будет нести индивидуальную ответственность. Исключение - если жена является поручителем по долговым обязательствам мужа. Тогда могут (по решению суда и в рамках исполнительного производства). Такие дела.