Работа и льготная пенсия в 50 лет при воспитании ребенка-инвалида - возможно ли это?

• г. Пермь

Могу ли я продолжать работать при выходе на льготную пенсию в 50 лет (воспитывала ребенка-инвалида до 18 лет). Будут ли в этом случае выплачиваться пенсионные деньги? Можно ли открыть ИП и получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да пенсия вам будет назначена и будет выплачиваться, если вы трудоустроитесь, то она не будет индексироваться, также можете открыть ип.