Подскажите, могу ли я как мать мололетнего ребенка (10 месяцев) разменять квартиру общ.

• г. Москва

Здравструйте,

подскажите, могу ли я как мать мололетнего ребенка (10 месяцев) разменять квартиру общ. площадью 70 кв.м. со своими родителями и братом. В квартире прописано 5 человек вкл. ребенка.

Нужно ли обращаться в органы опеки и на что я могу разменять данныю квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Укажите. кому принадлежит квартира.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам необходимо уточнить, в какой собственности находится данная квартира, достигнуто ли согласие родителей и всех проживающих в квартире лц на размен. Согласие отдела опеки вам потребуется в любом случае. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

Здравструйте, подскажите, квартира в г. Москве, район Чертаново-Северное, общей площадью 72 кв.м. где проживают 7 человек (1.мать

2.отец (глав. Квартиро-к)

3.брат

4. его жена (ее хотят прописать временно на данную жилплощадь, но пока этого не сделано, она из г. Тверь)

5. я

6.мой ребенок (10 месяцев, и он прописан в этой квартире)

7. моя жена (она прописана в квартире своих родителей), квартира не приватизирована. Согласия о размене не достигнуто. Как я могу разменятся с ними, что при размене мне положено и нужно ли обращаться в органы опеки.

Спасибо.

Собственниками квартиры являются отец ребенка и мать отца. Ребенок зарегистрирован на доле отца. Квартира общей площадью 43 кв.м на троих. Можно ли перепрописать ребенка в неприватизированную квартиру матери общей площадью 50 кв.м., где прописано 5 чел.? Нужно ли для этого получать разрешение органов опеки? Как произвести перепрописку ребенка? Куда нужно обратиться?

У родителей мужа квартира приватизирована на две части (отца и мать, муж и его сестра отказались) квартира общей площадью 82 кв.м. В квартире прописаны 4 человека. Муж прописан у родителей, но не проживает там. С родителями живет его сестра с мужем. Сестра должна родить в августе ребенка. Ребенка хотят прописать в эту же квартиру. Родители хотят разменять квартиру. Я слышала, что ребенок должен получить такую же площадь, что имел и в предыдущей квартире, т.е. 82/5=16,4 кв.м. Так ли это? Может ли сестра без разрешения родителей прописать сама в квартиру ребенка? Каким образом может припятствовать прописке ее ребенка мой муж? Спасибо.

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком (год и 4 месяца), разведена, проживаем в трехкомнатной квартире с родителями и братом (общая площадь 54 кв.м) - все там прописаны. Квартира не приватизирована. Отношения с родителями - неблагоприятные. Хотелось бы разменять квартиру, но они не хотят этого делать. Как разрешить данную ситуацию, чтобы расселиться.

Добрый вечер. Вопрос о регистрации по месту жительства ребенка. После рождения ребенок был прописан в квартиру в которой была прописана мама ребенка. Но ребенок в этой квартире не жил ни дня. Сейчас в связи с тем, что очередь в дет. сад предоставляется преимущественно по месту регистрации, возникла потребность прописать ребенка в квартиру по месту проживания. Собственником квартиры является бабушка ребенка, в квартире никто не прописан. В той квартире в которой ребенок прописан сейчас прописанно 5 человек, площадь ее 68 кв. метров, а в будущей квартире получаетая прописаны буйдут 2 человека, мама и ребенок и площадь 38.5 кв.метров. Вопрос в следующем, нужно ли обращаться в органы опеки, для получения от них согласия и можно ли все оформить через МФЦ? Ребенок не является собственником жилого помещения.

Возник вопрос следующего содержания. Имеется квартира в которой прописано 4 четверо человека. Квартира приватизирована на трех человек. У одного из собственников родился ребенок. Если прописать ребенка в данной квартире, можно ли будет после этого продать квартиру? Или как можно прописать ребенка чтоб при продаже не обращаться в органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение