Как выселить прописанного человека из своей квартиры?

• г. Орёл

В моей квартире прописан человек, он же в ней и проживает, могу я выселить данного человека из своей квартиры не пускать его больше?

Ответы на вопрос (1):

Если он вам не родственник, то через суд можете выписать и выселить. Важно, чтоб он просто прописан был, а не имел право собственности.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописан человек, он же в ней и проживает, могу я выселить данного человека из своей квартиры не пускать его больше?

Он не является родственником, из за него я не могу проживать в своей квартире.

Если я не хочу видеть человека в своей квартире, в которой прописана, а этот человек приходит к моей матери, могу я не пускать этого человека в квартиру.

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, которая просто проживает и не прописана, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Я являюсь собственником квартиры. Но доля 1/3 части у другого прописанного человека. Доля не оформлена, человек не проживает в квартире 25 лет, могу я выселить его через суд? И продать квартиру?

Что нужно чтобы выселить человека из приватизированный квартиры. В квартире 2 собственника, а третий человек в ней прописан, как его выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

В принадлежащей мне квартире проживает другой человек, - у этого человека было завещание умершего. Завещено было всё имущество, но моя квартира умершей не принадлежала. Был районный суд - постановил выселить этого человека из моей квартиры. ВОПРОС: как и когда начинать выселять этого человека из моей квартиры или ждать, что возможно будет подана кассационная жалоба на пересмотр дела и только потом начинать выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение