Неоплаченный долг за вывоз ТКО - проблемы с квитанцией и платежом после смерти плательщика

• г. Симферополь

Квитанция на оплату за вывоз тко приходит в квитанции за электричество. Договор я не заключал, в квитанции указан плательщиком отец но он умер в феврале 2016. что будет если всё оставить как есть. Долг уже за 13 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

То, что вы не заключали договор, не имеет никакого значения, если вы пользуетесь коммунальной услугой по вывозу ТКО. Если вы приняли наследство после отца (жилье), то считаетесь его собственником с момента смерти отца, и обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если не платить, долг будет взыскан в судебном порядке.