Как получить разрешение на добычу минеральной воды на земельном участке согласно законодательству?

• г. Санкт-Петербург

ООО на праве собственности принадлежит земельный участок, на котором имеются разведанные запасы минеральной воды. Может ли это Общество осуществлять добычу минеральной воды? Ну и какие документы потребуются для соблюдения требований законодательства? Прошу ответить емко и с ссылками на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Емко и ссылками стоит денег.

В соответствии с пп. 15 п. 2 ст. 337 НК РФ подземные воды, содержащие природные лечебные ресурсы (минеральные воды), а также термальные воды признаются добытыми полезными ископаемыми, выступающими в качестве объекта налогообложения по налогу на добычу полезных ископаемых. Полезными ископаемыми признаются также и лечебные грязи.