Приватизация трехкомнатной квартиры - как выселить чужестранцев и выделить себе долю

• г. Москва

Трехкомнатная квартрира была приватизирована на семью из 5 человек без определения долей (бабушка, мама, папа, старший сын-это я 37 и младший 30 л)10 лет назад мама и бабушка –умерли (сначала мама, через год бабушка). Отец и младший брат-квартиру 10 лет сдают, не работают, деньги пропивают. Общения с ними нет. Из налоговой каждый год приходит налог на 1/5 доли за эту квартиру. Завещаний на доли не от кого не было. В квартиру меня не пускают, считают что квартра их, документы на приватизацию оригиналы у меня.

)Подскажите как правильно выселить чужестранцев, заставить считаться с собой, тем более владелец и я. К телефону подходят люди, трубку берут, да подтверждают, квартиру снимают, но в квартиру не пускают, живут очень много народу. Договора на найм скорее всего нет.

2)Подскажите как правильно выделить себе долю квартиры для пользования.

Отец угрожает, что подаст на меня в суд и обяжет меня платить еще в добавок ему на содержание его деньги если буду приставать к нему со своей долей.

Подскажите пожалуйста, за что сразу взяться, помогите разработать четкий план, куда идти, за что хвататься. Не могу понять порядок моих действий и куда идти сначала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас этот жилищный вопрос не простой.

Если кратко, а на этом сайте подробных юридических консультаций не дают, так как это уже будет платная услуга, которую по договоренности может оказать любой юрист.

1. Вы вправе подать иск в суд о выселении всех этих иностранцев из квартиры, а как это сделать, Вам разъяснит и поможет юрист.

2. Вы вправе "натравить" еще до подачи иска в суд на этих "иностранцев" участкового, а еще лучше работников ФМС РФ по месту своего жительства.

Остальное уже будет завистеть от Вашей активности по выполнению пункта 1 и 2.

Да, отец Ваш, если он нетрудосопоосбный, то может на основании статей 87, 88 Семейного кодекса РФ потребовать от Вас и брата выплат ему алиментов. Но это уже другой вопрос.

А Вам надо решать вопрос со своими правами на эту квартиру.

Удачи Вам.

мах, хвататься надо за голову :) так как Вы 10 лет это терпите. И бежать к юристу для реальной работы по делу. Вы уже не первый вопрос тут задаёте, хоть и под другим именем, поверьте что от многократно повторяемых вопросов на ту же тему (без дальнейших решительных действий) ни одному посетителю сайта легче не стало. И соглашусь с коллегой, на этом сайте Вас проконсультируют только в общих чертах. Все коллеги, тут отвечающие на вопросы - бесплатно не работают. Что Вам надо делать в целом, какие иски подать в суд - я Вам ответил в ответе на предыдущий Ваш вопрос. А вот "как" сделать - это уже платная работа юриста.