Положено ребенку инвалиду из многодетной семьи, отдельное жильё, ребенок инвалид с рождения.

• г. Ставрополь

Положено ребенку инвалиду из многодетной семьи, отдельное жильё, ребенок инвалид с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Руководствоваться в праве на улучшения условий жилья и в предоставлении жилой площади для детей-инвалидов, можно статьей 17 ФЗ № 181 от 24.11.1995 г. В таком случае необходима постановка на учет. Российское законодательство предусматривает, что приобретение приоритетного права на жилье для детей-инвалидов есть у тех граждан, которые встали на таковой учет до 1 января 2005 года.