Положено ребенку инвалиду из многодетной семьи, отдельное жильё, ребенок инвалид с рождения.

• г. Ставрополь

Положено ребенку инвалиду из многодетной семьи, отдельное жильё, ребенок инвалид с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Руководствоваться в праве на улучшения условий жилья и в предоставлении жилой площади для детей-инвалидов, можно статьей 17 ФЗ № 181 от 24.11.1995 г. В таком случае необходима постановка на учет. Российское законодательство предусматривает, что приобретение приоритетного права на жилье для детей-инвалидов есть у тех граждан, которые встали на таковой учет до 1 января 2005 года.

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье есть ребенок инвалид с рождения ей 22 года, второму ребенку 7 лет и скоро у нас родится 3 ребенок. Будет ли наша семья многодетной и какие выплаты и льготы нам положены при рождении 3 ребенка.

, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли хилье для ребенка инвалида?

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Мы проживаем мы проживаем с родителями мужа и прописаны та же.но собственной жилой площади не имеем, у нас ребенок инвалид, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли жилье для ребенка инвалида?

Мы проживаем в Хабаровске, а прописаны в с.Богородское Хабаровского края, но собственной жилой площади не имеем, у нас ребенок инвалид, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли хилье для ребенка инвалида?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Мы многодетная семья у нас 4 детей один из детей ребенок-инвалид, мы стоим на очереди на получение жилья,, ребенку инвалиду 7 лет суд постановил выдать жилье, но только ему. Скажите пожалуйста всей семье с ребенком инвалидам жилье не положено? У нас все несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил положено жилье ребенок инвалид 1 группы с детства дцп положено ли жилье дополнительное на ребенка-инвалида.

Нас хотят переселить из ветхого жидья, в семье есть ребёнок инвалид, положено ли инвалиду дополнительные квадратные метры?

Если есть ребёнок инвалид могут ли пропустить без очереди по программе молодая семья? И что ещё положено ребёнку инвалиды если есть нуждаемость в жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение