Как отстоять права на приватизацию квартиры, так как справки о прописке нет так как утеряны архивные данные.

• г. Екатеринбург

Как отстоять права на приватизацию квартиры, так как справки о прописке нет так как утерены архивные данные.

Ответы на вопрос (1):

Собрать как можно больше косвенных доказательств для суда, подтверждающих ваше проживание в данной квартире: свидетели, участковый, управляющая компания, квитанции за ЖКХ и тд. Надо изучать ваши ситуацию более подробно, тогда возможно появиться еще больше вариантов доказать ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Справки о прописке нет так как утерены архивные данные что делать.

Правомерны ли требования ГУПТИ при приеме пакета документов на приватизацию жилья ПРЕДОСТАВИТЬ архивные справки со всех мест регистрации (прописки) ?

(Справки о неучастии в приватизации предоставлены, но требуют ещё и архивные справки)

Какие документы мне надо собрать, для повторной выдачи свидетельства о государственной регистрации права, в связи со сменой данных. Возможно что оригиналы и архивные справки утеряны. Так как изменена категория земель. Старые данные: Земли сельскохозяйственного назначения. Новые данные: Земли населенных пунктов. Заранее спасибо...

Отказали в молодой семье так как отсутвуют сведения о прописке по адресу с 1993 года по 1996 год, в паспортном столе утеряны архивные данные. Где ещё можно найти эти сведения?

Где взять справку о прописке на момент приватизации. Приватизация квартиры была в 2020 году и в архиве данных нет, т. к. срок для архивации не наступил. Справка нужна для оформления ипотеки.

Организация выдала справку о заработной плате за пять лет, но один год отсутствует в связи утерей архивных данных. За этот год в справке в каждом месяце приписано: отсутствуют данные. В Пенсионном фонде требуют сделать еще приписку в справке о том, что архивные данные за этот год отсутствуют в связи а утерей. А в организации отказывают делать запись. Что делать?

Ребенок участвовал в приватизации квартиры родственника и потерял право на приватизацию квартиру по прописке. Где взять справку о его участии в приватизации для органов Опеки и попечительства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Данные о прописке не сохранились - домовая книга утеряна, в паспортном столе архивные данные отсутствуют, в трудовой книжке именно на этот период перерыв в работе. Есть справки с поликлиники и детского сада на ребенка, копия личной карточки, где указан адрес проживания (но не прописки), свидетельские показания. Это нужно для приватизации квартиры. Обратиться в суд для установления факта? Факта чего - прописки в той квартире, которую хочу приватизировать (но для этого нет ни одного письменного доказательства), или факта постоянного проживания в городе? Помогите, пожалуйста.

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение