Караул - Сумма по исполнительному производству списана дважды, но где заводится исполнительное производство?

• г. Петровск

Сегодня приставы списали с моей карты сумму по исполнительному производству, к тому же дважды. Вопрос: где заводится исполнительное производство (какой службой судебных приставов), если я прописана по паспорту в одном городе, а имею задолженность за коммунальные платежи в другом городе. Ни одного документа по адресу проживания (прописки) ни от судебных органов, ни от службы суд. приставов не получала и в глаза не видела. Как теперь разобраться в данном вопросе и вернуть взысканную сумму. Тем более, что задолженность погасила самостоятельно до возбуждения исполнит. Производства. КАРАУЛ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Информацию можно посмотреть на сайте службы судебных приставов.

После определения суда, которым вынесено решение, обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Во-первых, списать со счета должника в банке сумму денег на основании исполнительного листа может банк, а не судебный пристав-исполнитель.

Судебный пристав-исполнитель вправе на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" лишь наложить арест на счет должника в банке.

Во-вторых, банк может списать со счета должника сумму денег без участия судебного пристава-исполнителя согласно статей 8, 70 Федерального закона № 229-ФЗ.

Поэтому Вам и нужно провести расследование, узнать точно, на основании чего банк списал с вашего счета деньги. А потом заняться возвратом своих денег, если Вы добровольно сами долг погасили до списания с вашего счета денег.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ). Исполнительное производство возбуждается ОССП по месту нахождения суда, который рассматривал дело, либо кредитной (банковской) организацией.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите свои долги на сайте ФССП.

Исполнительное производство обычно ведется по месту прописки. Но может быть и по месту нахождения имущества.

Сходите в районный отдел судебных приставов.

Если долг взыскан по судебному приказу - отменяйте и возвращайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Приставом возбуждено исполнительное производство, по долгам за коммунальные платежи на какой срок можно просить суд отсрочить исполнение исполнительного решения, в заявлении (ст.203 ГК и ст.37 " об исполнительном производстве") с срока исполнительного производства прошло 1.5 месяца, получено постановление сегодня.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подаётся в суд заявление об окончании исполнительного производства. В настоящее время в связи с тем, что судебным приставом-исполнителем ОСП по Кировскому АО г. Омска Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области направлена копия исполнительного документа № ФСО 13595086 от 24.06.2016 г. в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском АО г. Омска для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом до погашения задолженности по исполнительному производству №103031/16/55001 от "02" Сентября 2016 г., т.е. фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Юридическая служба ПАО «СБЕРБАНК» проинформировала меня в известность о том, что в данном случае арест дебетовой карты ПАО «СБЕРБАНК» № 4276 8801 3677 9489, номера счёта в ПАО «СБЕРБАНК» 40817810045001830187 незаконен.

Данное заявление об окончании исполнительного производства подаётся на основании п.8. ч.1. ст.47 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Статья 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Окончание исполнительного производства Исполнительное производство оканчивается в случаях: 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Таким образом, исполнительное производство подлежит прекращению, постановление по поводу ареста счета ПАО «СБЕРБАНК» 40817810045001830187 дебетовой банковской карты ПАО «СБЕРБАНК» № 4276 8801 3677 9489 подлежит отмене.

Вопрос: Вправе ли суд удовлетворить моё заявление и как в следствии снять арест с дебетовой карты? Спасибо.

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства? Суд,аынесший судебный акт в другом городе. Нашла себя в реестре должников по исполнительному производству. Исполнительное производство уже здесь по месту моего нахождения. Куда обращаться с жалобой? В какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение