Хирургическая ошибка - вместо кисты удалили забытую салфетку - как возместить моральный ущерб?

• г. Краснодар

На днях родственнику сделали операцию по удалению "кисты" , как оказалось это была не киста, а забытая 10 лет назад в человеке салфетка.. соответственно операция состоялась из за халатности какого то медика. Можно ли как нибудь наказать больницу или врача (если он конечно ещё работает) ? Моральный ущерб и т д.

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Но лучше не врача а медицинское учреждение где производилась операция. Чтоб полностью оценить перспективу дела нужно больше информации. Мед выписки и заключения.