Как отменить приказ о взыскании кредитных средств - советы юриста

• г. Москва

Мне пришел заказным письмом суд. приказ о взыскании кредитных средств в пользу ООО Феникс, которому уступил банк Траст право требования. Я собираюсь отменить приказ. Но у меня нет ни договора цессии, ни акта приема-передачи. Нет извещения от банка (аж год назад) об уступке. Вобщем, у меня вопрос. Может сначала мне изучить доки, которые предоставил Феникс суду, а потом подавать возражение на суд. приказ?

Ответы на вопрос (6):

Сначала нужно отменить приказ.

Здравствуйте, Светлана!

Для отмены судебного приказа Вам достаточно чтобы у Вас на руках был именно сам приказ. Подготовьте возражения и подайте их в 10 дневный срок.

Так отменить-не проблема! Вопрос не в этом. Я хотела сначала изучить доки, предоставленные суду (может там филькина грамота). Тогда зачем в мотивировочной части писать не согласие с размером долга (это значит, что долг я в части признаю). Может написать, что я вообще долг не признаю?

Светлана, со всеми документами вы можете ознакомиться в апарате мирового судьи по месту вашего жительства. Не важно, что вы напишите в возражениях на судебный приказ, главное - ваша позиция при рассмотрении дела в порядке искового производства.

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Светлана, Вы вправе изучить материалы дела.

Вместе с тем, это не отменяет необходимости обратиться в 10-дневный срок с заявлением об отмене судебного приказа. При необходимости, заявив также и просьбу о восстановлении срока на это.