Согласно каких именно статей действующего законодательства УК обязано предоставлять отчет по содержанию многоквартирного дома.

• г. Екатеринбург

Согласно каких имеено статей действующего законодательства УК обязано предоставлять отчет по содержанию многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, в соответствии с п. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация (жилищно-эксплуатационная организация (ЖЭУ), управляющая компания (УК), товарищество собственников жилья (ТСЖ) ежегодно, в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом.