Согласно каких именно статей действующего законодательства УК обязано предоставлять отчет по содержанию многоквартирного дома.

• г. Екатеринбург

Согласно каких имеено статей действующего законодательства УК обязано предоставлять отчет по содержанию многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, в соответствии с п. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация (жилищно-эксплуатационная организация (ЖЭУ), управляющая компания (УК), товарищество собственников жилья (ТСЖ) ежегодно, в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом.

Спросить
Пожаловаться

В эфире центральных каналов прошло сообщение, что при оплате ЖКХ услуг компания обслуживающая многоквартирный дом не праве насчитывать статью Содержание дома для собственников жилья являющимися пенсионерами и обязана производить по заявлению собственника перерасчёт за ранее оплаченные указанные выше услуги. Прошу вас сообщить основания таких льгот с предоставлением статей действующего законодательства в этой сфере.

Что делать, если соседи ночью не дают спать?

Ответ - на основе статей действующего законодательства Украины.

Благодарю.

На основе каких статей и норм законодательства РФ я имею право парковать машину на придомовой территории многоквартирного дома являясь собственником квартиры в нем?

Согласно п.2 правил содержания общего имущества в МКД, утверждённых постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006 г., лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно п. 22 минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, утверждённого постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013 г., лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно п.36 ЖК РФ лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно действующему договору управления многоквартирным домом, заключенному с управляющей организацией, в перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД входит содержание и техническое обслуживание лифта.

В квитанции на плату отдельными указано: "1 Содержание помещения в том числе: 1.1 Содержание помещения. 1.2 Содержание лифтов".

Правомерно ли вынесение в квитанции платы за содержание лифта отдельной строкой?

Может ли государственная жилищная инспекция признать протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома не действительным, проведенного с нарушением действующего законодательства?

Управляющая компания не отвечает на мои письменные запросы, на которые она обязана отвечать согласно действующего законодательства, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На содержание дома если в доме отсутствует старший по дому и не проводится собрание собственников многоквартирного жилого дома? Согласно каких нормативных документов можно воспользоваться в случае если управляющая компания нарушает и выставляет тарифы самостоятельно.

Подал жалобу в гибдд получил отрицательный ответ куда дальше подать жалобу согласно действующего законодательства.

Какие квалификационные требования предъявляются к начальнику отдела кадров, согласно действущего законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение