Поступить в школу милиции в Симферополе после 9 классов.

• г. Симферополь

Поступить в школу милиции в симферополе после 9 классов.

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления – первый шаг

В установленный учебным заведением срок необходимо подать заявление на имя директора колледжа. Главное условие – письменное согласие родителей (опекунов).

Будьте готовы к проверке прошлого

Заявление абитуриента направляется приемной комиссией для тщательной проверки кандидата в специальную кадровую службу. Если ваше, а также «прошлое» ближайших родственников безупречно, волноваться не стоит, комиссия подготовит необходимые положительные рекомендации.

Медицинское освидетельствование

Обычно медицинская комиссия собирается в учебном заведении. Помимо проверки состояния здоровья кандидата, необходимо предоставить выписку из медицинской карты за последние 5 лет, справку о прививках, результаты анализов на сифилис, СПИД, общие анализы, данные ЭКГ и флюорографии.

Специальный осмотр

Позволяет выявить алкогольную, токсическую и наркотическую зависимость кандидата.

Проверка знаний программы общеобразовательной школы

Покажет уровень развития интеллекта будущего полицейского. Каждое учебное заведение вправе самостоятельно решать проводить ли экзамен, тестирование или собеседование.

Экзамены

Современный полицейский должен быть грамотным и всесторонне развитым. Вслед за тестированием готовьтесь к сдаче экзаменов по истории страны и русскому языку.

Уровень физической подготовки

Последний и самый важный этап может перечеркнуть все предыдущие, если абитуриент не очень уважает физкультуру и слаб в сдаче нормативов.

Полицейский должен иметь безупречную физическую форму и хорошее здоровье. Абитуриентам предлагается сдать некоторые нормативы. Им придется бегать на длинную и короткую дистанции, парням подтягиваться на перекладине, девушкам выполнять комплекс силовых упражнений.

Специальная комиссия оценивает полученные результаты. Здесь не должно быть неудовлетворительных результатов, так как плохие оценки, недобранные баллы и секунды практически обнуляют шансы на поступление.

Формы обучения

Если вы имеете отличный аттестат, можете похвастаться крепким здоровьем, хорошо выполнили психологические тесты, сдали нормативы и экзамены, можете рассчитывать на поступление в колледжи после 9 класса на бюджетной основе.