Мужа осудили на условный срок по статье 228 - свидетелем утверждается, что я ему продала наркотики, но я его не знала. Может ли смениться вердикт?

• г. Тверь

Мужа осудили на условный срок по ст 228 чт 2 хранение. По наводки человека которого судят по статья 228 часть 3 и 228 ч 4 он утверждает что я ему продовал но я его даже не знаю. Была очная ставка сейчас дело в суде меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Может ли что-то измениться в суде?

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер! Если в качестве свидетеля вызывают, то процессуальный статус в суде не измениться! Суд установив причастность к сбыту вашего супруга вынесет частное постановление согласно ст 29 УПК РФ и направит его в следственное управление района для возбуждения уголовного дела. Также смущают следующие факты:

1) очная ставка проводится если в показаниях есть расхождения-но вы указываете, что они не знакомы;

2) допрос в качестве свидетеля-они не знают друг друга какой смысл;

3) как нашли они свидетеля?

4) есть ли протоколы соединений абонентских устройств?