Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ув. юристы! Прошу ответить на следующий вопрос. Я собираюсь вступить во второй брак.

В настоящий момент занимаюсь реконструкцией квартиры согласно проекта об реконструкции, которая была мне подарена. Произведены определенные работы. Окончание планируется после свадьбы. Намерен заключить брачный контракт, так как все строительные материалы уже закуплены и хочу, чтобы квартира была только в моей собственности. Как мне поступить?

вопрос №16815
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Во-первых согласно ст. 36 п.1 Семейного кодекса: Имущество, принадлежащее до брака каждому из супругов, а так же имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью, кроме того. Согласно ст. 39 п.1 6 при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами., единственная оговорка, не надо писать в договоре. Что после развода все совместно нажитое имущество перейдет к вам, такое условие будет признано незаконным.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X