Как вернуть лицензию и оружие после ареста - история Вадима.

• г. Москва

Меня зовут Вадим у меня такая проблема стояли с друзьями на лавочке во дворе у меня с собой был травматический пистолет и гладкоствольный карабин я был выпивший, а друзья пили пиво подошли полицейские попросили проехать в отдел мы согласились затем поехали на освидетельствование я согласился затем с понятыми конфисковали оружие выписали мне два протокола по 500 рублей и сказали что лишение лицензии на 2 года а оружие на либо переоформляй или на утилизацию. Есть ли вариант вернуть лицензию и оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Была подобная ситуация с товарищем. Если медицинское прошли и вам выписали протокол (а не отпустили) по 20.21 КОАП, то шансов мало вернуть. ППС любят 20.21 всем выписывать. Хотя есть вот такое:

Особенность объективной стороны данного правонарушения состоит в том, что лицо появляется в общественном месте не просто в состоянии опьянения, а в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (грубые выкрики, непристойная жестикуляция, неопрятный вид, мокрая, грязная, расстегнутая одежда, вызывающая брезгливость и отвращение, утрата чувства стыда, нарушение координации движения или полная беспомощность при бесчувственном состоянии).