Соседская истерия - как бороться с ложными обвинениями в заливе квартиры

• г. Краснодар

Соседка снизу обвинила в заливе квартиры, при этом вызвала жэк спустя 2 недели, они актом задокументировали факт наличия сухих следов. Меня никто не беспокоило ни аварийная, которой не было, ни жэк. Соседка привлекла независимую экспертизу, чтобы оценить ущерб, они оценили в 22 т.р. от залива, которого с моей стороны не было. На основании этих документов подала в суд, есть определение мирового судьи. Что мне делать, почему я должна доказывать свою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Леонидовна.

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.