Семья из ДНР получила паспорта РФ и рассматривает возможность получения материнского капитала

• г. Славянск-на-Кубани

Наша семья живет в ДНР, мы получили паспортаРФ. Паспорта подали на постоянную регистрацию, у нас двое детей. Второй ребенок родился 2011 году, пожет ли наша семья подать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, вы не имеете права на материнский капитал, поскольку на момент рождения ребенка-вы и ребенок не являлись гражданами РФ.

Вам откажут. Т.к. вы не были гражданами России.