Правомерность отключения электроэнергии управляющей компания при наличии долга за ремонт и содержание жилья - анализ законодательства.

• г. Курск

Если имеется долг за ремонт и содержание жилья в многоквартироном доме, имеет ли права управляющая компания отключить электроэнергию, если за электроэнергию долга нет. Законны ли действия управлябщей компании.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. Требования незаконны.

Восстанавливать подачу энергии через заявление у энергетиков и взыскивать с УК деньги за восстановление. Признавать действия УК незаконными через суд, подать жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.

Что делать, если УК самовольно обрезали и отключили электроэнергию?

Здравствуйте! В этом случае Вам необходимо обратиться с жалобами в жилищную комиссию при местной администрации, а также в суд с иском о понуждении к подаче электроэнергии.