Скажите пожалуйста, какие документы нужны для вывоза ребенка за границу без родителей?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, для выезда за пределы РФ несовершеннолетнему ребенку в сопровождении третьих лиц необходимо нотариальное согласие родителей.

Необходимо иметь:

1. Загранпаспорт ребенка и визу соответственно;

2. Желательно взять свидетельство о рождении;

3. Письменное заверенное согласие от родителей на поездку (указать конкретное место, срок пребывание), которое оформляется на имя взрослого сопровождающего лица.

- см. ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»