Как избежать налоговых проблем при отсутствии оплаты подъема жилья военнослужащими?

• г. Псков

Подписала договор подънаема жилого помещения с военнослужащими на 10 месяцев, по факту денег от него не получала и в квартире он не проживал. Сказав при этом, что договор лишь формальность и никуда их военная часть не отправляет. Спустя 2 года пришло требование из налоговой инспекции о предоставлении декларации. В договоре была указана сумма 10000 руб. в месяц. Но по факту я ничего не получала. Как не платить налог и пени?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим Министерство Обороны Российской Федерации, ежимесячно выплачивает надбавку за поднаём жилого помещения, в декларации надо было указывать нулевую прибыль, по факту для налоговой теперь вы злостный неплательщик, а ваш военнослужащий скорее всего просто вас обманул.