Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

11.02.2018 года меня остановили гаи. Я скинул 100 гр наркотика пвп, но сотрудники это заметили.

Наркотик мне передали тайником для того чтоб я сделал фасовку и тайники (закладки). Хотел подзаработать, так как после моего освобождения в 2012 году я не мог устроиться на работу из за судимости.

Мне предьявили ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30. Вину признал, открыл на своем телефоне телеграмм в котором была переписка с неустановленным лицом, который мне и перелал наркотик для фасовки и тайников.

В суде мне вменили смегчающие обстоятельства, наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие раних судимостей (юредически), раскаяние и признание вины полностью, сотруднечиство во время следствия, отсутствие отягчающих обстоятельств,

Суд приговорил меня к 8 годам строгого режима. Тоесть дали меньше меньшего на два года. Статья моя идет от 10 лет.

Апеляцию и кассацию я писать не стал так как боялся что приговор не вступил в законную силу и был риск что отправят дело на пересуд и срок мог стать больше.

Подскажите пожалуйста.

Есть ли смысл мне сейчас писать кассацию? Есть ли риск что мне отменят приговор и направят дело на пересуд?

вопрос №16815569
прочитан 6 раз

Добрый вечер! Апелляция не ухудшает положения осужденного, кассация только в течение 1 года с момента вынесения приговора может ухудшить положение осужденного-данный срок прошел! Для отмены решения суда должны быть грубые нарушения закона при постановлении приговора, а ввиду того, что вина у вас признана то отмены приговора в кассации не будет, смягчение наказания кассация рассматривать не будет вашу жалобу не передадут на рассмотрение суда кассационной инстанции в виду отсутствия оснований для рассмотрения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X