Скажите пожалуйста можно ли вылететь из Москвы с украинским биометрическим паспортом?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно ли вылететь из Москвы с украинским биометрическим паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Елена, выезд по такому паспорту из России разрешен. При пересечении границы, необходимо предъявление миграционной карты, по которой вы въезжали в Россию. Основания: соглашения между правительством РФ и КабМином Украины 1997 года, которые изменений не претерпели.

Сотрудники Пограничной службы России не проводят проверку на предмет наличия или отсутствия у вылетающего правовых оснований для въезда в третью страну. Они лишь фиксируют факт пересечения государственной границы России.

Если летите в страны ЕС - то только биометрическому паспорту по безвизу (Шенген).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, У меня есть гражданство России и Украины, могу ли я из Москвы вылететь во Францию с украинским биометрическим паспортом? Как это сделать чтобы не было проблем? Заранее благодарю.

Я крымчанка, планирую ехать в Европу

Имеется загран паспорт украинский биометрический, и российский... как стало ясно крымчанам визы не отерывают.. на данный момент проживаю в Москве, и вылететь хотелось бы тоже с Москвы, так как не хочется делать круги, и вылетать с Украины

Скажите могу ли я вылетать с Москвы по украинскому загран паспорту?!

Я гражданка Украины, проживаю в Москве, имею биометрический паспорт с отметкой об РВП. Собираюсь выезжать в Швейцарию, в гости, на полтора месяца. Смогу я без проблем выехать из Москвы с украинским биометрическим паспортом и отметкой об РВП?

Можно ли с Украинским национальным паспортом вылетить из Москвы в Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в Москве приехала из донецка вчера пожилая не соображает в Украине детыла 9 лет загран паспорт украинский просрочен родственики есть только в Армении может мама спросроченым украинским загран паспортом вылететь из Москвы в Ереван.

Здравствуйте! Могу ли я с украинским биометрическим паспортом вылететь из Ростова-на-Дону в Прагу? Либо я могу полететь только с территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение