Громление кладбища в Тверской области - как восстановить разрушенные могилы и памятники?

• г. Тверь

18.01 громили кладбище в г.Конаково Тверской области. К погрому видно готовились, были с собой молотки или другие инструменты. Десятки могил разрушены. У меня пострадал памятник родителю. Разбит на куски, фактически уничтожен и разбит цветник. Заявления я подала онлайн на начальника уголовного розыска г Твери и в прокуратуру. Меня интересует вопрос, к кому можно обратиться или подать в суд, чтобы памятник восстановили. И на какие статьи делать упор, чтобы восстановили мне его. Эти беспорядки носят системный характер и уже было заявление год назад по той же причине от моего родного брата. Там повезло, плита упала, но осталась целой. Нет гарантии, что через месяц не будет повтора. И такое было.

Ответы на вопрос (1):

В султаны сможете обратиться только к виновникам, если их найдут.