Вопрос о послебрачном договоре для резидентов США с иностранным браком

• г. Орландо

Меня зовут Анастасия.

У меня такой вопрос: мы с мужем поженились в России в 2016 году. На данный момент мы живем в США и являемся резидентами данной страны. В ближайшее время я собираюсь открыть свое дело. По закону США абсолютно все нажитое имущество делиться пополам.

Вопрос такой, можно ли в США оформить послебрачный договор, который (в случае развода) будет иметь законодательный вес. Что бы при разводе, например, делилось все совместное имущество, кроме того дела, которое будет оформлено на меня. И это дело было неприкасаемое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Ну он не послебрачным называется, а брачным договором составленным в то время когда супруги состояли в официальных отношениях postnup (постнап) так он называется в США, то есть после заключения брака. Брачный договор является способом защиты имущественных отношений между супругами, как до вступления в брак, во время нахождения в браке и после расторжения брачных отношений Поэтому вы в праве при составлении брачного договора (контракта) у нотариуса прописать те условия, которые вам наиболее выгодны. В США семейное законодательство может отличаться в зависимости от штата, но в целом мало отличается от составлении брачных договоров, составленных в России.

Анастасия, "семейного законодательства США" не существует в природе. В 50 штатах и в федеральной юрисдикции существует 51 семейное законодательство. Вам надо обратиться к адвокату с лицензией того штата, где Вы живете (Флорида). Только он или она сможет дать квалифицированный ответ на Ваш ответ.