Вопрос о послебрачном договоре для резидентов США с иностранным браком

• г. Орландо

Меня зовут Анастасия.

У меня такой вопрос: мы с мужем поженились в России в 2016 году. На данный момент мы живем в США и являемся резидентами данной страны. В ближайшее время я собираюсь открыть свое дело. По закону США абсолютно все нажитое имущество делиться пополам.

Вопрос такой, можно ли в США оформить послебрачный договор, который (в случае развода) будет иметь законодательный вес. Что бы при разводе, например, делилось все совместное имущество, кроме того дела, которое будет оформлено на меня. И это дело было неприкасаемое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Ну он не послебрачным называется, а брачным договором составленным в то время когда супруги состояли в официальных отношениях postnup (постнап) так он называется в США, то есть после заключения брака. Брачный договор является способом защиты имущественных отношений между супругами, как до вступления в брак, во время нахождения в браке и после расторжения брачных отношений Поэтому вы в праве при составлении брачного договора (контракта) у нотариуса прописать те условия, которые вам наиболее выгодны. В США семейное законодательство может отличаться в зависимости от штата, но в целом мало отличается от составлении брачных договоров, составленных в России.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, "семейного законодательства США" не существует в природе. В 50 штатах и в федеральной юрисдикции существует 51 семейное законодательство. Вам надо обратиться к адвокату с лицензией того штата, где Вы живете (Флорида). Только он или она сможет дать квалифицированный ответ на Ваш ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если до брака было продано личное имущество и денежные средства лежали на вкладе супруга, будут ли делиться в случает развода между супругами эти средства?

Если в браке супруги получили гражданство другой страны, то при разводе применяются законы действующие в стране регистрации брака или законы страны где они в данный момент являются резидентами?

Интересует вопрос как будет разделена квартира при разводе. Двадцать лет назад была куплена кооперативная однокомнатная квартира. Договор оформлен на меня и на жену. По договору квартира в совместной собственности. Сейчас пришло время развода. У нас несовершеннолетний ребенок. Подаем на раздел имущества. На какие доли будет поделена квартира. По закону совместно нажитое имущество делится пополам. Но есть отступления об интересах несовершеннолетних. Что это за интересы такие? И можно ли дать однозначный ответ или это решает суд?

2 года назад мы с женой развелись. По решению суда совместно нажитое имущество было разделено пополам а именно квартира и машина. После развода мы опять помирились и стали жить одной семьей. ВОПРОС после развода если я куплю новую машину будет ли она делиться пополам как совместное имущество или по закону это все мое тк я в офицальном разводе.

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей, которые после развода будут проживать со мной (их матерью) .

Вопрос: в совместно-нажитом имуществе имеется дом, оформленный на мое имя, как будет делиться имущество при разводе? Имеют ли дети права на часть недвижимости или дом будет делится пополам на меня и мужа?

Большое спасибо, с уважением Екатерина.

На данный момент я в браке, выплачиваю алименты. Собираюсь покупать авто! Как оформить авто на меня чтобы в случае развода не делилось как совместно нажитое имущество.

Встал вопрос о разводе с женой. Если имущество (например, автомобиль, гараж, было приобретено во время совместного проживания и оформлено на меня, то в случае развода будет ли оно делиться пополам?

Если до развода оформить дарственную на дочь (дачный участок), будет ли при разводе данное имущество делиться как совместно нажитое в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей был случай, что они разводились. Дело было так. После свадьбы их родители вместе купили им квартиру. Появились дети. Потом развод. При разводе всё совместно-нажитое имущество делится пополам. А если не было этого пополам? Муж продал квартиру, а потом купил дом. Потом жена к нему вернулась, они опять поженились. А сегодня отец опять выгоняет мать из дому, грозит подать на развод. Мать боится, что останется без жилья. Что в данном случае можно сделать? Могут ли дети иметь право на какую-либо часть недвижимости отца? А что делать жене?

Я гражданин другого государства. В данный момент собираюсь подать на развод. В браке моей супругой были взяты два кредита, поручителем выступала ее мама. Ничего конкретного на благо семьи приобретено не было. Деньги она просто потратила, часть отдала маме. Сейчас при разводе грозится обязать меня выплачивать половину кредитов. Как будут делиться эти два кредита в случае развода? На совместно нажитое имущество я не претендую. Официального дохода у меня нет, имущества тоже. Будет ли это учитываться при разделе? Спасибо.

Муж хочет заключить брачный договор в котором будет прописано на ком оформлено имущество, тому оно и будет принадлежать при разводе. Другими словами при разводе все совместно нажитое имущество будет принадлежать мужу. В таком случае может ли муж после развода оставить меня без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение