Как получить компенсацию за похороны военного пенсионера - сроки выплат и порядок обращения

• г. Краснодар

26.11.19 у меня умер папа, он был военный пенсионер в звании капитан. 3.12.19 я подала документы на компенсацию (или достойные похороны) в военкомат. Компенсацию я до сих пор не получила. В течение какого срока её выплачивают? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию выплачивают в течении месяца со дня подачи. И за компенсацией надо обращаться в пенсионный фонд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, военный пенсионер, куда мне обратиться за выплатой на погребение? В военкомат? Сколько они оплачивают? Сразу или после похорон?

Умер папа, пенсионер МВД (офицер). Все затраты на похороны оформляла на себя. Все документы были отправлены в пенсионный отдел мвд. В течении какого времени мне возместят затраты на похороны?

Умер военный пенсионер. Похороны будут проходить в другом регионе. В какой военкомат необходимо обратиться по поводу почетного караула.

Мой отец умер 15.10.2008 г. Как участнику ВОВ, военкомат оплатил памятник. Я получила компенсацию на оплату ритуальных услуг от Сбербанка в размере 645,00 руб. Есть ли у меня право получить компенсацию на достойные похороны, если никаких чеков не сохранилось?

2 сентября умер наш папа. У него осталась старая книжка сбербанка. Денег там по моему нет, какую-то компенсация он получил. Слышали, что сбербанк выплачивает какую-то сумму, как компенсацию или помощь на похороны?

На основании какого закона РФ выдается компенсация за похороны (на достойное погребение), куда обращаться по этому поводу. Умер инвалид, получал пенсию по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все говорят о компенсации на достойные похороны умершего. Я взяла на себя обязанности достойно похоронить человека, но ни какой компенсации не получила. Разьясните, пожалуйста, куда обратиться?

У меня умер папа 40 дней назад. Подскажите, пожалуйста, какую компенсацию я имею право получить в росгосстрахе и сбербанке России (он был клиентом банка). Мне сказали, что данные организации выплачивают какие-то суммы компенсирующие расходы похорон. И куда можно обратиться с данным вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение