Возвращать обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора?

• г. Липецк

Возвращать обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора?

Ответы на вопрос (9):

Списывая деньги с кредитной карты банка вы фактически подписываете договор.

Списываю? Я ничего не подписывал.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

А если откажусь просто возвращать?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства.

Думаю ничего они не докажут.

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

Хорошо. Спасибо. Буду думать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.