Правда ли что дети сироты которым администрация дала квартиру не имеют права делать дырки в стенах вешать часы и т.д.

• г. Великий Новгород

Правда ли что дети сироты каторым администрация дала кваотру не имеют права делать дырки в стенах вешать часы и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Кто вам сказал такую ерунду? Сироте передаётся квартира по договору специализированного найма поэтому можно заниматься спокойно обиходом.

Спросить
Пожаловаться

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

Я сирота у меня двое разнополых детей я получила квартиру в махачкале площадью 33 кв имеюли я права на росширение я обрашалась в администрацыю мне в грубой форме сказали что мои дети не сироты и я не имею права на росширения.

Суд принял положительное решение в отношении сироты на получение внеочередной жилплощади. Администрация города подала аппеляцию, мотивируя тем что сирота нарушает права впередистоящих сирот на очереди. Как написать возражение, какие факты предоставить?

Мы отказались от системы ладошки. Дети. Администрация школы дала такой ответ, что мы сможем наличными расплачиваться. Но через неделю через ребёнка передали листок на нём написан лицевой счет и код. Они имеют права это сделать без нашего согласия? Что нам делать?

Сестра снимала комнату в общежитии у детей-сирот. Дети выросли им дали квартиры, а комнату в общежитии они должны были сдать в администрацию. В этой комнате сестра прожила 12 лет. Теперь её с ребенком администрация выселила и не предоставив другого жилья. Имеет ли права сестра вернуть эту комнату т,к стаж работы у неё 15 лет.

Мне дали квартиру по программе дети сироты договор соц найма. Прошло 5 лет имею ли права я её привотизировать? Детей мужа нет. И если имею права привотизировать то какие документы нужны?

Какие льготы и права имеют дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей по окончанию школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею право чтобы администрация поселения если я не согласен жить в квартире этой обменять мне на другую.

Квартиру дали как сироте

Дом весь на стяжках.

Обращался в администрацию администрация бездействует.

Имеют ли право представители одной из компаний, предоставляющей услуги интернет провайдера, устанавливать свое сетевое оборудование, сверлить дырки в подъездах и стенах без согласия жильцов данного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение