Могут ли арестовать кредитный автомобиль если это единственное место заработка?

• г. Москва

Могут ли арестовать кредитный автомобиль если это единственное место заработка?

Ответы на вопрос (4):

На основании чего арестовывают и кто?

Могут.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Могут ли арестовать кредитный автомобиль если это единственное место заработка?

Если есть задоженность по кредитам и судебные решения в ФССП.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Если кредитный автомобиль то он в залоге должен быть. А значит и арестовать его не имеют право.