Выплаты на второго и последующих детей рожденных после 1 января 2017 года будут выплачиваться с маткапитала - правда или нет?

• г. Великий Новгород

Правда ли что выплаты от 3 х до 7 лет на второго и последующих детей рождённых после 1 января 2017 года будут выплачиваться с маткапитала?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об указанных выплатах - еще не принималось нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что материнский капитал на рожденных детей в 2017 и 2018 годах выплачиваться не будет?

Как начисляются ежемесячные выплаты до 3 лет на третьего и последующих детей рождённых после 1 января 2018 года, подала заявление в 4 месяца ребёнка. Выплатят ли с рождения ребёнка? Г. Астрахань.

Правда ли что выплаты с 3 до 7 лет, будут выплачиваться с материнского капитала на второго и последующих детей? А на первого соцзащита?

Или все таки это интернет переворачивает все.

Слышала что материнский капитал при рождении 2 и последующих детей после 2016 года выплачиваться будет только малоимущим семьям. Правда это или нет?

Я мама троих детей, на третьего ребёнка получаю пособие по уходу от соцзащиты т.к. ребёнок третий то согласно Постановлению Правительства Тюменской области от 15 октября 2012 г. N 411-п О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, рожденного (рожденных) после 31 декабря 2012 г., производится до достижения ребенком возраста трех лет. 15 июля 2015 ребёнку исполнилось 1,5 года и данная выплата прекратилась, теперь органы соцзащиты требуют заново собирать все документы для продления выплаты, Правомерны ли их действия? Ведь в постановлении нет ни слова о необходимости подтверждения права на данную выплату по истечении 1,5 лет?

В республике Коми Удорского района с января месяца 2017 года не будут выплачивать ежемесячные денежные выплаты семьям, нуждающимся в поддержке, в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей.

" Государственная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты предусмотрена для малоимущих семей, третьи или последующие дети в которых рождены в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2016 года, до достижения детьми возраста трёх лет."

Моя жена по срокам должна родить в феврале 2017 года, а значит не будет получать это пособие.. Как нам быть и почему так несправедливо... ДЕТИ ТО ТУТ НЕ ВИНОВАТЫ.

В сентябре 2015 родила первого ребёнка, ушла в декретный отпуск по Чернобылю, в июле 2017 ожидаем второго ребёнка, как буду выплачиваться декретные и все последующие выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г родился первый ребёнок. В 2016 г родился второй ребёнок. Получили маткапитал на второго ребёнка. В 2022 г родится третий. Мне выплатят за первого ребёнка маткапитал или нет? В 2020 г отменили же выплату только после рождения второго и последующих.

Объяснить мне бураку, как понимать "материнский капитал на второго и третьего ребёнка". У моей супруги трое детей, старшей будет 25 лет, на неё маткапитал не получали, потом у нас родился совместный ребёнок в 2012 году, на неё получали маткапитал. Недавно в 2019 году 27 декабря у нас родился сын. Подскажите он имеет право на получении маткапитала?

У нас пятеро детей. Младших 2007 г.р и 2011 г. р. мы усыновили в 2013 году. Подскажите положен ли нам региональный сертификат 100 т. читала закон что только на детей рождённых после 1 января 2012 года. Но в пенсионном сказали уточнить этот вопрос. Так как мы усыновили детей в 2013 году. И возможно нам положен этот сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение