Два человека с одинаковым СНИЛСом в СПб - что делать и как заменить?

• г. Сыктывкар

У другого человека такой же номер снилса как и у меня. Была путанница у него с отчислениями и он меня нашёл и показал свой снилс... номера совпали... я женщина он мужчина... соответственно разные ФИО. Город проживания у нас Спб. Что дделать и к кому обратиться о замене. Тот мужчина менять не собирается снилс так как на нём числится компания. Так что нужно менять мне снилс... где и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Менять СНИЛС должна та организация, которая выпустила второй СНИЛС (более поздний) с таким же номером, поэтому Вам нужно обращаться в Пенсионный Фонд.

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает гражданам, что получить документ, подтверждающий регистрацию, или изменить анкетные данные, содержащиеся в индивидуальном лицевом счете, можно в любой Клиентской службе ПФР по всей России.

Клиентские службы проводят услугу по регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета и выдачу документа, подтверждающего регистрацию, сразу при обращении гражданина.

Также на сайте ПФР в личном кабинете реализован сервис получения документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в режиме онлайн, что позволяет гражданину получить сведения о СНИЛС в электронном виде, не выходя из дома.