Бывшая жена и взрослый сын требуют приватизации муниципального жилья - может ли суд оставить меня без жилья?

• г. Якутск

Ситуация следующая. Я являюсь нанимателем муниципального жилья в общежитии с 1997 года. Ранее в нем были прописаны бывшая жена и сын. в 2007 году после развода, жена добровольно выписалась с ребенком из муниципального жилья и уехала в другой город. В настоящее время я решил приватизировать комнату в общежитии. Но бывшая жена и уже взрослый ребенок начали ее делить и подали в суд, в итоге суд бывшей жене отказал в праве участвовать в приватизации, а сыну нет. В итоге я передумал приватизировать ее и проживаю на сегодняшний день в ней. Сын женился и требует, чтобы я в срочном порядке приватизировал квартиру, продал 30 кв.м. за копейки и отдал ему долю. Проживать мне больше негде. Сын прописан у своей матери. Вопрос: могут ли они меня через суд заставить приватизировать ее, затем продать и отдать половину суммы, тем самым оставив меня без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не могут заставить действовать против Вашей воли. Напрягает только какое-то судебное решение, состоявшееся по этому поводу.