Как вернуть списанные лишние деньги с пенсии и нужно ли платить пошлину при подаче иска на приставов?

• г. Волгоград

Приставы списали лишние деньги с пенсии превышаюшие сумму иска добровольно не возвращают нужно ли платить пошлину при подаче иска о взыскании денег с приставов.

Ответы на вопрос (1):

Во первых вы должны знать что это будет КАС, это судится надо будет по "Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 02.12.2019), оспаривать действия пристава. Госпошлина уплачивается в обычном порядке. Льготы предусмотрены только для граждан в Статья 107. КАС Льготы по возмещению издержек, связанных с рассмотрением административного дела. Для всех остальных лиц стандартная госпошлина.