Я сдаю документы на получение вида на жительство РФ.Какую форму справки 2-НДФЛ, мне нужно предоставить в УФМС.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Сама справка 2-НДФЛ уже имеет форму.

Один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию - справку с места работы, пенсионное удостоверение, справку о доходах лица, на иждивении которого заявитель находится, справку о доходах физического лица, справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада и др.

В данном случае подойдет документ, подтверждающий получение доходов от любой деятельности, не запрещенной действующим законодательством РФ.

Сумма подтвержденного дохода должна составлять не менее величины прожиточного минимума, установленного для конкретного субъекта РФ.

Если наличие у заявителя законного источника средств к существованию подтверждается банковским вкладом, то размер имеющихся на нем денежных средств должен обеспечивать иностранному гражданину прожиточный минимум, установленный законом соответствующего субъекта России, на весь срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство в нашей стране.

Нетрудоспособным заявителям подтверждать доход не требуется. Им достаточно будет представить документ, подтверждающий факт нетрудоспособности.