Потому что пожарные ехали только с включенным маячком, выключена была спец. Сигнал - сирена.

• г. Кызыл

Мой приятель попал в дтп по вине машины пожарных. Потому что пожарные ехали только с включенным маячком, выключена была спец. Сигнал - сирена. Как быть?

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

У меня такой вопрос, у нас в городе Новосибирс ул. Тюленина 1 за домом проходит пожарный проезд (тупиковый) жильцы оставляли там саои машины по одному краю, но проезд для пожарных машин был доступен по другому краю дороги, этот пожарный проезд разделяет вновь открывшуюся церковь, служители церкви жаловались на жильцов и говорили не ставить там машины, по плану дома пожарный проезд принадлежит дому а не церкви, из за жалоб церкви ЖЭУ поставило в начале пожарного проезда большую прямоугольную клумбу которая перекрыла почти весь пожарный проезд, на звонок в ЖЭУ они ответили что клуба не мешает пожарным машинам. Законно ли установлена клумба?

Произошло дтп со скорой которая ехала на запрещающий сигнал светофора с включенным проблесковым маячком. Мы в свою очередь двигались на зелёный на перекрестке водитель скорой не убедился в том что ему предоставляют преимущество спровоцировал дтп. Подскажите пожалуйста с учётом того что скорая имеет приемущетсво перед другими участниками движения с включенным маячком и спец сигналом какая вероятность того что меня не признают виновным дтп.

Я ехал на разрешающий сигнал светофора через перекресток, в меня врезалась машина пожарной охраны, которая ехала с проблесковым маячком, но без звукового сигнала. Меня признали виновным, составив протокол. Вынесли постановление. Хотя пожарные сами согласились, что звуковой сигнал у них не работал... А я их просто не заметил, перекресток имеет плохой обзор. Хочу обжаловать постановление в суд... Есть у кого то мнение или может даже судебная практика, спасибо!

Живу в общежитии. Оставил включенный чайник в комнате. Из-за него сработала сигнализация и приехали пожарные. Должен ли я выплатить штраф за приезд пожарных? И в каком размере?

Выехал на зелёный сигнал светофора, неожиданно, без звукового сигнала, а лишь с включённым маячком, двигаясь на красный сигнал светофора, в меня въехала скорая помощь. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В п.481 ППР№390 сказано: Для размещения первичных средств пожаротушения в производственных и складских помещениях, не оборудованных внутренним противопожарным водопроводом и автоматическими установками пожаротушения... должны оборудоваться пожарные щиты. Значит ли это, что если склад оборудован автоматикой пожаротушения может не иметь пожарных щитов. К слову, пожарный щит с оснащением относится к первичным средствам пожаротушения, а автоматическая установка пожаротушения к средствам объемного пожаротушения, т.е. когда уже все разгорелось. В этом случае разве система заменяет первичные средства? А как быть если склад оборудован автоматической порошковой системой (не водяной) и не имеет внутреннего пожарного водопровода? Нужны щиты или нет. Прошу ответить по двум вариантам (автоматическая система + пожарный водопровод и только пожарный водопровод).

Скажите пожалуйста разобраться.

Машина двигалась на разрешающий сигнал светофора. Водитель не заметил (не услышал) сигнала приближающийся пожарной машины с включенными маячками. В результате ДТП. Как говорят машина ехала на вызов.

Вопрос: Что делать водителю теперь. Какие меры наказания могут быть в случае если водителя признают виновным. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение