Отчисление со 2 семестра 1 курса и ограничение поступления на бюджет в следующем году - правда или миф?

• г. Хабаровск

Меня отчислили из вузам во втором семестре 1 курса, и сказали что я не смогу поступить на бюджет в следующем учебном году на конкурсной основе в этот и другие вузы, это так?

Ответы на вопрос (1):

Отчислили за неуспеваемость? Возможно в этом вузе вы вряд ли поступите вновь на бюджет... вы занимаете чужое место.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваются второй курс ВУЗа, учусь на бюджете могу ли я в следующем году переслать ЕГЭ и поступить закончив 3 курса в этом университете в другой университет на бюджет. И если да, то смогу ли я после окончания университета в который перепоступлю, восстановиться в предыдущем, на бюджет или на платную основу. Заранее спасибо!

Я сейчас обучаюсь на 1 курсе ВУЗа на бюджете, но хочу поступить в другой на следующий год. Недавно мне сказали, что это невозможно, т.к.из бюджета уже выделили на меня деньги, поэтому и в другой вуз я смогу поступить только на договорной основе. Объясните, пожалуйста, так ли это? Заранее благодарю.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Если меня отчислили со 2 семестра 1 курса по инициативе вуза. То можно ли восстановиться на 2 курс 3 семестра при этом сдав все долго на 3 семестр, чтобы не терять год?

Меня отчислили на 3 курсе вуза (очно бюджет). Теперь я хочу заново поступить на 1 курс другого вуза и закончить его (очно бюджет) Результаты егэ еще действительны. Могу ли я закончив второй вуз, восстановиться в первый вуз и закончить его, но платно?

В 2013 году поступал в вуз на бюджет, чуть на третьем курсе перевелся на заочное обучение и в конце четвёртого курса отчислился. Могу ли я сейчас поступить на заочное обучение на бюджет? А в следующем году восстаноиться в первом вузе, закончить и получить диплом. Правильно ли я понимаю, что в новом вузе я смогу отучиться один семестр на бюджете, а после получения диплома в первом, во втором меня переведут на коммерцию? Заранее спасибо.

Можно ли перевестись на 2 курс вуза с третьего курса другого при условии, что меня отчислили? Мне говорят, что если я уже обучалась на втором курсе, то второй раз можно только на контрактной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили из вуза в конце первого курса за неуспеваемость, училась очно на бюджетной основе т.к. сирота

Могу ли я поступить в другой вуз очно на бюджет?

На данный момент я студентка выпускного курса государственного вуза на бюджетной основе. Меня не устраивает мой вуз. Если я отчислюсь по собственному желанию, я смогу поступить в другой вуз так же на бюджет? Или как мне поступить на первый курс на бюджетной основе? Заранее спасибо за ответ.

Я студент, учусь на первом курсе уже во втором семестре. В данный момент закрываю две задолженности за первый семестр. Сам учусь на бюджете и в связи закрытием задолженностей за 1-ый семестр у меня не очень идёт учёба по 2-ому семестру. И есть шанс на то, что меня смогут исключить из института из-за неуспеваемости. Подскажите, смогу ли я, если меня отчислят, поступить занаво в этот вуз (или другой) на это же (или же похожее с этой сферой) направление на бюджет? И могу ли вообще поступить, например так же по баллами ЕГЭ после 11 класса... ? То что год потеряю - не боюсь, боюсь за образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение