Выплату (на приобретение, строительства жилья) пострадавшим от паводка в Иркутской области.

• г. Иркутск

Хотим участвовать в долевом строительстве. Будущая квартира будет куплена на соц. выплату (на приобретение, строительства жилья) пострадавшим от паводка в Иркутской области. Будет строится 2 года. Когда её можно будет продать.?

У меня такие вопросы: 1. Я планирую участвовать в долевом строительстве по военной ипотеке. Если потом строительная организация объявит себя банкротом, то Минобороны или само государство имеет право потребовать выплаты суммы ипотечного займа? 2. На время строительства жилья по долевому строительству я имею право проживать дальше в предоставленной служебной квартире? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если в наст. Время заключить договор на долевое строительство надо ли вносить первоначальный взнос или оплачивать стоимость квартиры тогда, когда объект будет сдан? И может ли измениться стоимость (квартиры) по завершению строительства (примерно строительство закончится в 2021 г) ,если договор о долевом строительстве заключен сейчас в 2018 г. Спасибо!

Долевое строительство. Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купили квартиру в долевом строительстве. Когда я становлюсь собственником квартиры? Когда она уже куплена и есть договор купли продажи что в моем случае или когда я ее зарегистрирую.

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

У меня такой вопрос. Два года назад была куплена квартира по социальной программе " Единовременная выплата на приобретение или строительство жилья семьям, имеющим детей-инвалидов" У меня ребенок инвалид несовершеннолетний. Дочь является собственником я как мать ее законный представитель. В дальнейшем хотим продать данную квартиру для переезда в другой район (проживаем в Сахалинской области, квартира куплена здесь же на Сахалине). Подскажите когда я могу продать квартиру, какие препятствия могут быть при продаже такой квартиры, на что надо обратить внимание когда будет продаваться такая квартира? Смогу ли я вообще продать такую квартиру? Спасибо заранее.

Хочу продать квартиру и построить дом, моя будущая супруга (юрист по образованию и роду деятельности) настойчиво хочет участвовать в долевом строительстве, все вложения в строительство мои. Каков будет ее вклад не известно. Стоит ли соглашаться на это? Чем это может обернуться? И как лучше сделать? Заранее благодарю.

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По федеральной программе улучшение жилищных условий ветеранам ВОВ, были выделены средства на приобретении готовой квартиры или долевого строительства. Фирма застройщик заморозило строительство, так как и дет процедура банкротства, договор о долевом строительстве был зарегистрирован в ВАРУ. Но проблема в том что дольщик моя бабушка умерла и я являюсь прямым наследником по завещанию. Какие мои дальнейшие действия, могут ли эти средства на приобретения жилья отозвать обратно?

Участвую в долевом строительстве. Для приобретения этой квартиры мои родители продали свою квартиру и эти деньги отдали мне на приобретение по долевому строительству. Их вложенная сумма составила около 60% от стоимости квартиры по долевому строительству. В то же время я женат. Понимаю, что в случае развода, супруга будет претендовать на квартиры, а ведь 60 % денег это моих родителей. Можно ли оформить договор дарения денег от родителей мне, для того, чтоб в будущем, в случае развода, пополам делилась не вся квартира, а оставшеяся (естественно по тем ценам которые будут во время развода) 40%, за которые в принципе я и заплатил в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение