Как ответить на выбор у преподавателя - пресидание, ответы или мытьё кабинета, если опоздал на 1 минуту?

• г. Иркутск

Студент, опоздал на 1 минуту преподователь даёт выбор: пресидание 25 раз, ответы на вопросы или мытьё кабинета, что можно ей ответить на это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае если такие правила в том заведении куда Вы опоздали, соответственно нужно учитывать правила и не опаздывать! Иных сведений Вами не предоставлено для более детальной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель в универе относится предвзято к студенту, студент опоздал на 1 минуту и его не пустили на семинар. Имеет ли право преподаватель не пускать на пару? И можно ли это считать за статью "предвзятое отношение к студентам"?

Директор оскорбил студента, сказал, что в техникуме на перемене есть нельзя, ни в кабинете ни в коридоре, назвал студента невменяемым. Техникум работает не по уставу. Студент написал на него жалобу администрации города, теперь ему (студенту) говорят, чтоб он удалил это сообщение, каждый раз его вызывают в кабинет директора, правильно ли это?

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Преподаватель (на которого жаловались студенты из разных групп, потому что он всем ставил два) сказал, что каждый студент, который не смог ответить на вопрос в письменном коллоквиуме должен подписать, что он не знает. Это было обязательно для всех в группе. Правомерно ли это?

Прокомментируйте ситуацию и порекомендуйте возможные конструктивные варианты выхода из нее. Заранее благодарна за ваши ответы.

Техникум. В рамках внутреннего контроля методист посетила учебное занятие 5 курса технической специальности. На занятии она увидела, как преподаватель студенту, опоздавшему на 2 минуты, сказала «пять». Он, поставил свою сумку на пол и в углу аудитории, закинув руки за голову, стал приседать 5 раз. Методист с удивлением повернулась посмотреть на происходящее, а студент, усмехнувшись и покраснев до корней волос, продолжал приседания, затем сел на свободное место. При всем при этом преподаватель продолжала вести занятие, как ни в чем не бывало. Через несколько минут в аудиторию зашли ещё два опоздавших студента. Преподаватель «металлическим» голосом произнесла, глядя на них – «десять»... Далее занятие продолжилось в обычном режиме.

Группа – студенты 5 курса – здоровенные 20-ти летние парни, никак не реагировали на «воспитательные меры».

После занятия в беседе с методистом преподаватель подтвердила, что проделывает такое систематично, благодаря этому «воспитательному методу» количество опозданий на её занятия сократилось.

На реплику методиста, что, применяя подобный «метод воспитания» и унижая человеческое достоинство студентов, она нарушает целый ряд локальных актов (Устав, правила внутреннего распорядка и пр.), преподаватель ответила, что она ничего не нарушает – она говорит, студенты делают – приседать за опоздания – это их выбор. Сказала, что будет продолжать делать так, как считает нужным, т.к. это занятия по ее предмету.

Методист сообщила о случившемся заместителю директора, на что та похихикала над ситуацией.

Преподаватель в ВУЗе не выдает контрольные на руки студенту и утверждает, что контрольные работы написаны студентом неудовлетворительно. Студент утверждает, что контрольные работы выполнены правильно. На вопрос студента к преподавателю предъявить контрольные работы, преподаватель заявляет, что он их уничтожил. Какую статью Закона нарушает преподаватель и к кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Обязательно ли наличие медицинского кабинета в вузе, филиале, осуществляющего дополнительное образование?

2. Должен быть медицинский кабинет именно в здании вуза или достаточно заключить договор на медицинское обслуживание с медицинским учреждением, и студенты будут обращаться за медицинской помощью в это медицинское учреждение.

3. Если медицинский кабинет должен находиться в здании вуза, то нужно ли лицензировать кабинет, и кто это делает?

4. Зависит ли наличие кабинета от количества студентов?

5. Требования к кабинету (площадь, оборудование, зависимость от количества студентов).

И главное при ответе на вопросы укажите те нормативные акты, которые регламентируют это.

Имеет ли право преподаватель не пускать на пару, если студент опаздал?

Добрый день, скажите, может ли преподаватель не пускать на пару, если студент опоздал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение