Как поделить квартиру при разводе, купленную на субсидию и ипотеку созаёмщиком-мужем?

• г. Калуга

Квартира куплена в браке на мою субсидию с использованием ипотеки по которой муж созаёмщик. На какую часть может претендовать муж при разводе? И как правильно сделать после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, что за субсидия и кто является собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

Квартира куплена в браке в ипотеку с привлечением маткапитала (я-заемщик, мой папа-созаемщик, так как БМ не работал официально). После развода ипотека не была поделена и БМ ее не оплачивал. Если я выплачу полностью ипотеку на какую часть квартиры может претендовать БМ и какие части лучше выделить детям (так как планирую эту квартиру продавать). И могу ли я сейчас как то разделить сумму ипотеки или подать на возмещение уплаченных процентов по ипотеке на БМ (очень тяжело самой платить сумму).

В браке куплена квартира в ипотеку. 5 лет выплачено, осталось 10 лет. Ипотека закрыта по страховке в связи с инвалидностью мужа до развода, но после подачи заявления на развод. При разводе оба супруга указали, что претензий друг к другу не имеют. Имеется несовершеннолетний ребенок жены (усыновленный), прописанный в квартире. В каких долях делится квартира при разводе в таком случае и может ли муж (жена) претендовать на большую долю?

Квартира куплена в браке, собственник один (жена), в разводе уже 9 лет (при разводе договорились ничего не делить-устно) из квартиры выписывался сам после развода сразу. Может ли бывший муж претендовать на квартиру?

Если квартира куплена в браке, но собственник муж, который после развода живет в другой квартире с другой семьей, развод состоялся около 6 лет назад, в той (купленной в браке) квартире прописан ребенок, который проживает там с матерью, может ли мать ребенка (бывшая жена) претендовать на часть квартиры спустя срок после развода?

Квартира куплена до брака в ипотеку, платим кредит и сейчас в браке, муж при разводе может претендовать на часть выплаченных денег?

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека погашена с помощью субсидии. Субсидия оформлена на мужа, жену и двоих детей. Как делится такое имущество при разводе. Муж и жена находятся в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: квартира куплена в браке с использованием средств материнского капитала, остальная часть-в ипотеку, без вложения собственных средств. Жена титульный заемщик, муж созаемщик, 2 несовершеннолетних детей. Ипотека не погашена, в ближайшее время продавать квартиру или снимать обременение не планируется. Доли еще не выделены. Планируем развод.

Какова последовательность действий? Нужно ли выделять доли всем членам семьи до расторжения брака (под обременением с согласия банка), или можно сделать это после развода или даже через несколько лет после выплаты ипотеки и снятия обременения?

Квартира в ипотеке, я титульный созаемщик, если муж при разводе отказывается от ипотеки в мою пользу обязана ли я буду возместить ему часть суммы выплаченную до развода?

Квартира куплена в браке в ней доля ребенка и доля мужа я в ней даже не зарегистрирована могу ли я претендовать на эту квартиру при разводе и может ли муж меня выселить из квартиры после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение