У меня ребенку 5 лет и 2.4, смогу ли я получать пособие от трех до семи лет на них?

• г. Самара

У меня ребенку 5 лет и 2.4, смогу ли я получать пособие от трех до семи лет на них?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, Закон еще не принят, рано еще о чем то говорить.

Здравствуйте,

Нет не можете получить, потому что закона о данном пособии пока не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.