У меня вопрос? Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца если бывший муж не платит алименты.

• г. Ижевск

У меня вопрос? Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца если бывший муж не платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алёна!

Пенсия по потере кормильца оформляется в случае, если этот кормилец умирает.

Если бывший муж не платит алименты взыскивайте с него в судебном порядке.

Нет, не можете. Нужно заставлять отца ребенка платить алименты. Есть административная и уголовная ответственность. Используйте.