Возможно-ли что за три месяца не возможно рассмотреть дело в суде?

• г. Кировск

Я не успела вступить в право наследства по завещанию. Наняла агента, он согласился мне помочь но дочь агента захотела купить у меня эту квартиру и дала задаток.

Это было 3 месяца назад, я оформила на агента генеральную доверенность и теперь они тянут время. Возможно-ли что за три месяца не возможно рассмотреть дело в суде? И как рассторгнуть договор. Как с вами можно связаться по телефону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все телефоны в анкете. Нужно, видимо, подавать в суд.

Лиза, здравствуйте! Вы выдали, именно, так называемую, "ГЕНЕРАЛЬНУЮ" доверенность?? Или же судебную доверенность? Или же в доверенности есть право вести дело в суде, а также и продать квартиру??

Если потеряли доверие к агенту (маклер собирается вести дело в суде??), то срочно отмените доверенность. Обращаться необходимо к юристу, а не к риэлторам-агентам-маклерам.

Далее, можете вернуть задаток. Но не просто передачей из рук в руки. Все нужно грамотно оформить в письменном виде.

Узнайте в суде, подан ли иск. Если нет - срочно обращайтесь к юристу для ведения дела в суде.

Но, повторюсь, если потреляи доверие к этому "агенту", то нужно срочно отменять доверенность, писать заявление в Росреестр (сообщаете, что доверенность отменена, чтобы не было регистрации сделки). Агента об отмене доверенности обязательно уведомляете письменно.

С уважением,

Харченко О.В.