Как снять ограничения на выезд, если не было уведомления и возможность обжаловать через суд в случае выезда к ребенку (8 лет) при ограничениях со стороны судебных приставов.

• г. Барнаул

Судебные приставы сделали ограничения на выезд могу ли я снять ограничения если мне не было уведомления. И как я могу обжаловать через суд. не могу получается выехать к ребёнку (8 лет)

Ответы на вопрос (2):

Оксана, нужно знать основания для наложения запрета. Если задолженность, то придется оплачивать ее.

Относительно уведомления. Судебный пристав, уведомил вас 100%. Я ни разу не видел чтобы пристав забыл уведомить должника. У приставов есть специальный журнал в него они записывают все уведомления и там будет запись. Другое дело что должник не проживает по адресу, у должника нет почтового ящика, и поэтому письмо пришло на почту полежало ушло, должник по закону считается уведомленным, он обязан принять меры по ознакомлению с уведомлением. Это первое. Второе если надо выезжать к ребёнку, вы напишите приставу наложившему арест. Придёте на приём с документами, свид орождении и пристав разрешит вам выезд если это возможно по закону и необходимо вам.