И вообще будут ли в нотариальной конторе розыскивать других родственников, если о них не заявишь?

• г. Рыбинск

Умер брат, у которого не было семьи. Я единственная сестра. Но есть племянница и племянник. Кто имеет первостепенное право на его долю в приватизированной квартире, в которой мы проживали совместно. Приватизирована она была на двоих человек (меня и брата). И кто имеет первостепенное право на его вклады по сберегательной книжке? И вообще будут ли в нотариальной конторе розыскивать других родственников, если о них не заявишь? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Племянник и племянница - дети брата? Они наследники первой очереди и они участвуют в принятии наследства. Вы - наследник второй очереди.