Можно сформировать несколько заголовков:\n1. Владелец авиабилета рассматривает возврат стоимости из-за небезопасной ситуации на Филиппинах\n2. Покупатель авиабилета до Манилы и Боколота хочет верн

• г. Кемерово

Купили авиабилет до Манилы и дальше остров Боколот за 6 мес. до даты вылета. Сейчас рядом с Манилой действует вулкан, отмечаются землетрясения. На Филиппинах объявлен 4 уровень опасности. Но вроде запрета на авиаперелеты нет. В связи с опасением дальнейшего негативного развертывания событий хочу сдать авиабилет. Мне обязаны вернуть его стоимость?

Ответы на вопрос (4):

Валентина Ивановна, ответить не представляется возможным, так как мы не знаем возвратный билет или нет.

Стоимость будет возвращена, но не полностью. Все зависит от срока предполагаемого вылета. Чем меньше срок, тем выше комиссия.

Здравствуйте! Нужно изучить тариф по Вашему билету! Возвратный, не возвратный. Есть об этом также пометки в авиабилете (квитанции маршрутной). Основания для возврата будут, но судебная практика например по возврату не однозначная.

Часть суммы точно можно вернуть, обращайтесь за составлением претензии.