Могу ли я отказаться работать по графику без выходных при сокращении персонала?

• г. Якутск

Hработаю день-12,ночь-12,отсыпной, выходной. Сократили одного сотрудника. Составили график работы только с отсыпным, т.е. без выходного. Могу ли я отказаться работать по этому графику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в московском метрополитене по графику-день-ночь-отсыпной-выходной, есть графики сменности, начальник заставляет выходить без выходного день-ночь-отсыпной-день-ночь-отсыпной-день, то есть 7 дней подряд без выходного дня, мотивируя это тем, что некому работать и надо перекрыть смены, я мать-одиночка с ребёнком 4 лет, могу ли я отказаться от такого графика? И как сделать это на законных основаниях? Потому что начальник убеждает меня, что это законно так работать.

Здравствуйте, работаю на заводе по ж/д графику (с утра, в ночь, с ночи, выходной). Начальник без моего согласия и без предупреждения задал новый график работы (с утра, в ночь, с ночи), без выходного дня.

Какие законы при этом нарушены и как отказаться работать по такому графику?

Работаю воспитателем в доме ребенка. Сменный график. День, ночь, отсыпной, выходной. Главный врач третий месяц заставляет работать по графику день, ночь, отсыпной. Без выходных. Я хочу работать без подработки, на ставку. Как мне грамотно отказаться? Спасибо.

Я работал по сменному графику день ночь отсыпной выходной, из-за отсутствия рабочих нас перевели на день ночь отсыпной без выходного, как нам должен оплачивать работодатель без выходного и имеет ли он право переводить нас на такой график.

График работы день - ночь, отсыпной, выходной, на время отпусков сотрудников переводят в график день-ночь-ночь, отсыпной. Без выходного.

Как отказать, заставляют подписывать, в плоть то увольнения.

Я работаю в реанимации. График работы был стабильный--день, ночь, отсыпной выходной. В данный момент уже 4 месяца работаем в совершенно беспорядочном графике - день, ночь, отсыпной, день, день, ночь, отсыпной, ночь, отсыпной, снова ночь. В месяц выходит только один или два полноценных выходных. Всё сотрудники отделения отказываются работать по такому графику, т.к. никаких веских причин для такого подрыва здоровья нет, во всех смена персонал на местах и на оплате труда это никак не отразилось. В ответ мы слышим что такой график хочет заведующий, чтобы в смене было не 4,а 5 медсестёр и эффективность работы была больше, но ставок нет и доплачивать нам нечем. Как нам грамотно мотивировать отказ от такого графика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Добрый вечер! Вопрос такой: я работаю в сменном графике день (12 ч)-ночь (12 ч)-отсыпной-выходной. На данный момент у нас в коллективе "текучка" и нас ставят работать без выходного, то есть день (12 ч)-ночь (12 ч)-отсыпной и далее также. В договоре прописан именно "сменный график, согласно штатному расписанию". График у нас составляется в начале месяца и никем не подписывается. По итогу могут изменить график в любой момент, что очень мешает и не дает возможности нормально отдохнуть. Могу ли я отказаться от работы "день-ночь-отсыпной" и как аргументировать отказ работодателю?

У меня график работы день, ночь, отсыпной, выходной. Могу ли я работать по этому графику находясь в отпуске по уход за ребенком, если мне сократят продолжительность смены на 1 час?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение