Уолтер Голдман - сейчас на гражданке, но может ли военная прокуратура что-нибудь сделать против него?.

• г. Красноярск

Украл бушлат в армии, сейчас на гражданке может ли военная прокуратура что-нибудь сделать против меня когда доказательств нет, они только на моих словах, написал объяснительную.

Ответы на вопрос (5):

Объяснения не являются доказательством по УПК РФ и не имеют юридической силы, после решения о возбуждении уголовного дела, давшие объяснения лица, уже допрашиваются. Если вы решите изменить свои показания, то просто изложите таковую при допросе, озвучивать объяснения в суде не будут.

Презумпцию невиновности ещё никто не отменял, пусть доказывают.

Привлечь Вас могут по ст.158 УК РФ Кража.

А на основании моей обьяснительно́й могут возбудить уголовное дело?

Ответил в личные сообщения.

А на основании моей обьяснительно́й могут возбудить уголовное дело?